Top.Mail.Ru

Модуль передачи данных в ГИС ЕИС электронная путевка.

С 01.09.2023 вступает в силу федеральный закон обязывающий туроператоров отправлять данные по путевкам и сведения обо всех заключенных договорах в ЕИС электронных путевок. Фактически, до 15.10.23 туристические компании обязаны передать в ЕИС ЭП сведения о турах, проданных в сентябре 2023 года и далее делать это каждый месяц. В противном случае для компании наступает ответственность за неиспользование ЕИС «Электронная путевка» и грозит исключение из реестра туроператоров.

Компания Мегатек разработала модуль, который передает необходимые сведения в ГИС ЕИС ЭП как в автоматическом, так и в ручном режиме. Модуль входит в стандартную поставку Мастер-Тур 15 и клиентам на поддержке с актуальной версией ПК не нужно за него дополнительно платить. Все что требуется – открыть обращение в треккере поддержки и запросить установку.

Понимая, что часть наших клиентов все еще использует предыдущие версии ПК Мастер-Тур, мы адаптировали модуль для работы и с этой версией. Для уточнения условий использования модуля, обращайтесь в поддержку Мегатек – service@megatec.ru

Для того чтобы соответствовать требованиям ФЗ мы советуем не терять времени и уже регистрироваться в личном кабинете ГИС ЕИС «Электронная путёвка» чтобы своевременно пройти аттестацию со стороны ГИС ЕИС ЭП.

Для чего нужна ГИС ЕИС Электронная путевка?

Государственная информационная система «Единая информационная система электронных путёвок» запускается в соответствии с Федеральным законом от 28 мая 2022 г. № 148 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», предусматривающий обязательность использования участниками туристического рынка. Cистема призвана осуществлять в режиме реального времени мониторинг деятельности туроператоров, производить оценку состояния туристического рынка. Обеспечивать уполномоченные органы государственной власти информацией в случаях неоказания туроператорами услуг по договору о реализации туристического продукта и необходимости принятия мер по оказанию экстренной помощи туристам.

После подключения туроператоров к ЕИС, продажа всех пакетных туров будет регистрироваться в ЕИС «Электронная путевка». Реализация следующих функций системы обеспечит государственное регулирование туристической отрасли и государственные гарантии участникам рынка:

  • Присвоение уникального идентификационного номера каждой проданной путевке
  • Централизованный сбор и хранение данных о продаже турпродукта (пакетного тура) на всей территории России
  • Оперативная проверка законности продажи тура
  • Формирование статистической отчетности, а также оперативных аналитических отчетов о деятельности и развитии отрасли
  • Контроль исполнения финансовых обязательств всех сторон, задействованных в приобретении и реализации турпродукта
  • Оперативный государственный контроль деятельности участников туристического рынка
Подробнее
Поделиться новостью в соц сети:
Новости Мегатек
Еще
Новости туризма