Top.Mail.Ru

Что предложит туроператорам Мастер-Тур в версии 15.4

Для любой компании, небезразличной к собственному будущему, очень важно оставаться на волне технического прогресса. Это позволит обеспечить себя важными и необходимыми конкурентными преимуществами. Четвертый релиз 15 версии «Мастер-Тур» отвечает таким потребностям поставщиков, так как основан на революционной архитектуре, в которой уже «вшиты» принципы динамического ценообразования и пакетирования.

Первыми новый релиз получат туроператоры, работающие на версии 15.3. Начиная с 20 мая для всех них будет доступно данное плановое обновление программного комплекса Мастер-Тур. В данном релизе появится множество улучшений.

На сегодняшний день только новая версия «Мастер-Тур» v15.4 реализует динамическое пакетирование в полном смысле этого слова. В активе у динопака от Мегатек (динопак – динамическое пакетирование) уже трое отельных поставщиков, и далее их количество будет только расти.

Помимо отелей, туроператор может дополнять и актуализировать свои турпакеты авиаперевозками, причем не только из классических авиабилетных GDS (Sirena-Travel, Amadeus, Sabre, TravelPort) но и подключить прямые стоки авиакомпаний: S7 Airlines, Победа, LuftHansa Group (LuftHansa, Brussels, Austrian, Swiss), Air Arabia, Fly Dubai, используя современный формат NDC. Это стало возможным благодаря нашим партнерам: NEMO.TRAVEL и авиабилетному консолидатору компании МАВИНС.

Помимо динамического пакетирования в новой версии доработан ценовой блок, интерфейсы размещения и оформления клиентов. Были добавлены методы, позволяющие выгружать списки типов номеров, категории номеров и типов размещения, на которые есть актуальные цены.
Есть и нововведения, например, разграничение доступа в конструкторе туров, запрет просмотра списка туров, запрет редактирования программы туров, создания, удаления.
Изменился и контекстный поиск, теперь в графе «Откуда» – надо задавать города вылетов, а в «Куда» – страну, без курортов. Раньше в программе отображались только те элементы справочника, с которыми были связаны какие-то цены. Теперь показываются все цены и это позволяет более удобно бронировать индивидуальные туры.
Чтобы работать с механизмом ценооборазования более прозрачно, видеть, какие правила и как влияют на конечную цену продукта, была сделана калькуляция, позволяющая получить информацию о том, как считалась нетто и брутто цена, показывающая подробную картину расчета услуги. В данном релизе ряд справочников и интерфейсы по управлению ими были перенесены.

Каждый клиент нашей компании может повлиять на развитие продукта, приняв участие в опросе https://forms.gle/47SAxgkrZd47ob9S7.

На сегодняшний день технологии Мастер-Тур 15 используют в своей работе 51 туроператор, среди них «Солвекс», «Дельфин», «Пантеон» и др. Более 10 туроператоров, включая ряд крупных, находятся на стадии перехода с предыдущих версий. Для каждого из них формируются дорожные карты по миграции.
Другие новости
Еще