Top.Mail.Ru
Мегатек
Новости туризма

Utair запустила прямые регулярные рейсы из Москвы на остров Занзибар

Хорошая новость для российских путешественников: авиакомпания Utair запустила прямые регулярные рейсы из Москвы в Танзанию на остров Занзибар. Первый рейс вылетел из аэропорта Внуково 27 ноября. Для перелета авиакомпания использует дальнемагистальные лайнеры Boeing 767. Время в пути – 9 часов 15 минут.

Это направление для туристов открылось еще 1 августа, но прямых перелетов не было. Одной из причин является то, что Танзания считается страной для зимнего отдыха, летом ей трудно конкурировать с любимой россиянами и более дешевой Турцией.
Теперь авиакомпания будет совершать перелеты на остров раз в 10 дней, программа рассчитана до марта 2021 года. В конце декабря запланированы дополнительные рейсы, поскольку ожидается большое количество желающих встретить Новый год. До этого можно было улететь на Занзибар чартерными рейсами или с пересадками.
Туризм Авиа